Дочь купила квартиру по мат капиталу. Впервые купила жилье. Имеет ли она право оформить возврат налога на покупку жилья?

• г. Симферополь

Дочь купила квартиру по маткапиталу. Впервые купила жилье. Имеет ли она право оформить возврат налога на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если на покупку квартиры использовались ТОЛЬКО средства мат капитала, то нет.

А если часть стоимости была оплачена собственнными средствами, то в этой части - может!