Как можно на прямую платить поставщикам электроэнергии, и воды.?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Как можно на примую платить поставщикам электроэнергии, и воды.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от того, какое у Вас жильё, если у Вас частный дом, то да, если Ваша квартира находится в многоквартирном доме и есть управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, то в этом случае нет, т.к., это обязанность той организации которая управляет Вашим домом. Но у Вас и жильцов Вашего дома есть право на проведение собрания и выбрать способ управления - как непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме (ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ), в данном случае Вы (и жильцы) самостоятельно будете заключать договора с ресурсоснабжающими организациями, а так же осуществлять содержание, текущий и капитальный ремонт Вашего дома. Удачи!