Можно ли продлить дату увольнения, взяв больничный лист с 7 октября?

• г. Рязань

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 3 октября соответственно отработав 14 дней, а это будет 16 октября последний день работы. Могу ли я взять больничный лист с 7 октября? Тем самым продлить дату увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день!

Если Вы возьмёте больничный с 7 октября, Вы будете уволены так же 16 октября, как и было указано в Вашем заявлении. Если Вы хотите перенести дату увольнения, Вы можете отозвать предыдущее заявление об увольнении, и написать новое.

Можете. Время больничного войдёт в отработку.

Вы не продлите дату увольнения, Вас уволят именно 16 го числа, но как выйдите из больничного, его Вам оплатят. Не вижу смысла в продлении, если не можете придти 16 го за расчетом, напишите доверенность на др. лицо.