Какой размер алиментов должен платить безработный супруг сыну от первого брака?

• г. Астрахань

Супруг стал безработным. У него есть сын от первого брака, которому он платил алименты, когда работал, через бухгалтерию. Какой размер алиментов нужно платить моему мужу, который сейчас безработный?

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно платить 25 % от среднего заработка.

Здравствуйте! Если Ваш супруг не работает и не состоит в ЦЗН как безработный, а по решению суда алименты взыскиваются в % от дохода, то он должен платить 25% от средней зарплаты по России. Удачи и всего доброго.