Проблемы с выплатой заработной платы и апремиальных - куда обратиться и что предпринять?

• г. Барнаул

На работе идет систематическая задержка по заработной плате апремиальные 40 % иречи нет с декабря по сегоднешний день. Куда можно обратится? А при увольнении вобще тянут. И что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Александр, премия - это право работодателя, а не его обязанность. По зарплате - обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой.

А если есть переработка по чесам, есть график подтвержден начяльником и нас много человек таких.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.