Государственная стоматология отказала в бесплатном протезировании зубов маме-ветерану и инвалиду 2 группы; нарушение прав, согласно федеральному закону.

• г. Оренбург

Обратилась в государственную стоматологию по поводу бесплатного протезировния зубов. Маме 75 она ветеран труда и инвалид 2 группы. Нам отказали. Сказали что если вы и инвалид и ветеран то 100%оплата. На горячей линии министерства сказали что это нарушение прав. Я позвонила в соцзащиту мне тоже сказали что есть федеральный закон и в нем прописано что граждане инвалиды не могут бесплатно ставить протезы.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить конкретные данные о категориях граждан, подпадающих под бюджетное финансирование, рекомендуется в местной администрации (отделении социальной защиты).