Идентифицированный мошенник на сайте знакомств - есть ли возможность найти и наказать его за крупный обман?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть телефон и фото мошенника от которого я пострадала в интернете на сайте знакомств, он сам мне потом написал, путем логических размышлений я поняла, что это он.Есть ли шанс его поймать, он обманул на крупную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Если вновь начнет совершать мошеннические действия, то можно постараться. По прошлому происшествию это невозможно.

Добрый день.

Сначала надо подать заявление в полицию, в заявлении указать, что, по Вашему мнению, этот же злодей вышел с Вами на контакт.

Следствие может привести лингвистическую экспертизу, сравнив оба текста.

Если вы напишите заявление в полицию, то шанс есть.