В квартире прописаны, я,жена и мама моя, собственник мама, что лучше оформить маме, дарственность на меня

• г. Калининград

В квартире прописаны, я,жена и мама моя, собственник мама, что лучше оформить маме, дарственность на меня, что бы жена не имела на квартиру ни каких прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

совершенно правильно думаете пусть будет дарственная.

Спросить
Пожаловаться

Марина, у Вас не может быть жены. Заключение однополых браков в России недопустимо. А если серьёзно, дарение, конечно, выход.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, помимо неё там прописан мой брат и его ребёнок. У меня своя квартира. Отношения мамы и невестки не сложились (невестку мама не прописала). Может ли моя мама подарить мне, своей дочери, 1/2 квартиры? Как правильно это оформить.

Или маме лучше составить завещание и в нём поделить квартиру пополам между сыном и дочерью (слышала, что в этом случае нужно оплачивать большую пошлину)?

Заранее благодарю за ответ,

Я прописан у мамы в квартире. Мама собственник этой квартиры. Может ли мама оформить дарственную на постороннего человека. И какие права я имею на эту квартиру вообще.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Есть 2 х комнатная квартира, где 3 собственника (квартира в долях) где собственники я, моя сестра и мама. Мы хотим квартиру полностью оформить на меня. Сестра прописана в другой квартире. А в 2 х квартире прописана я, моя мама и мои 3 несовершеннолетние дети. Вот вопрос: с чего нам начать, к кому сначала обратиться. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

10 лет назад покупала 1-к квартиру и дачу. Оформила на маму-пенсионерку. Лет 5 назад с сестрой купили маме 2-к квартиру, в которой мама сейчас проживает (оформлена 50/50 на маму и сестру). Как лучше оформить передачу 1-к квартиры и дачи на меня (или моего мужа или детей) и 2-к квартиры на нас с сестрой, что бы после смерти мамы на всю эту недвижимость не имел право претендовать мой брат (т.к. его жена точно захочет получить что-нибудь). Как лучше передать права с минимальными затратами и минимальными налогами? Спасибо!

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение