Я хочу прописать своего ребенка к себе, но в УФМС говорят что надо согласие мужа. А с мужем я в разводе более 6-ти лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам нужно официально подать заявление о регистрации своего ребенка, т.е. сдать в канцелярию либо отправить заказным письмом с уведомлением документы, необходимые для регистрации (перечень есть на стендах в УФМС) и после получения отказа или отсутствия ответа по истечении 30 дней со дня получения Вашего заявления обжаловать в суд действия или бездействия УФМС