Матери моей жены отказываются выплатить остаток имущественного вычета за покупку квартиры в 2013 году - куда обратиться и как действовать?

• г. Саратов

Почему маме моей жены, которая работающая пенсионерка, не выплачивают остаток имущественного вычета за покупку квартиры в 2013 году, ссылаясь на то, что с такой маленькой зарплатой она не могла себе этого позволить? Большую часть от примерно 80 ти тысяч выплатили, остаток примерно 16 тысяч не перечисляют. Она работает на почте, не госслужащих, не силовики или депутат, т.е. декларацию о доходах ей сдавать не надо. В налоговом положении четко указано, в каких двух случаях нет возможности выплатить-или родственные связи покупатель-продавец или за счет бюджета и была была была, т.е. не свои средства. Если налоговая не права, куда можно пожаловаться и их заставить выплатить, каков порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Письменный отказ имеется, Игоиь?

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд..

Письменного отказа нет, все устно.