Могу я получить лицензию на оружия если у меня статья за нанесения средний вред здоровью.

• г. Благовещенск

Могу я получить лицензию на оружия если у меня статья за нанесения средний вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Так что если судимость по 112 статье УК снята или погашена законных оснований в отказе выдачи лицензии нет.