Подготовка документов и стоимость переезда в Германию для семьи из 4-х человек - процесс, необходимые документы и сроки

• г. Новосибирск

Интересует процесс и стоимость подготовки документов до момента переезда в Германию.

Семья из 4 х человек. Двое взрослых и двое детей 12 и 15 лет.

На руках документы подтверждающие национальность:

1. Свидетельство о рождении моего отца, где указанно что его родители оба немцы.

2. Мое свидетельство о рождении, где указано, что мой отец немец.

3. Военный билет отца, там указанно что он немец.

4. Свидетельство о рождении моих детей, там указано что я немец.

5. В моем случае требуется ли запрашивать архивные справки?

Обучение мне на В 1 и жене на А 1 будет проходить в Российско-немецком доме. Г. Новосибирск.

Достаточно ли этих документов для переезда?

Что еще необходимо?

Полная стоимость и сроки подготовки и рассмотрения документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

поскольку Ваш вопрос относится к нормам немецкого миграционного права (напр. AufenthG, BVFG) и к теме т.н. "поздних переселенцев", то

удовлетворение Вашего "интереса" о процессе и стоимости подготовки документов до момента переезда в Германию можно удовлетворить:

- бесплатно, в виде обращения в Консульский отдел Посольства Германии в России или

- платно, в виде обращения к нам, немецким юристам, за пределами соц сетей, в личную почту.

Разумеется, заполнение всех государственных и ведомственных формуляров, прохождение собеседований и подача заявлений в данном процессе возможны только лично самим заявителем. Поэтому будьте бдительны в поиске "коммерческих предложений", которые могут лишь навредить процессу или противоречить указанным выше нормам немецкого права. Разъяснение этих норм и процессов на их основе может предоставить Вам только немецкий юрист, адвокат или работник гос. органов Германии. Иностранные (российские) юристы не владеют данными нормами и процессами и согласно RBerG не имеют права давать никаких консультаций в данных вопросах и тем более содействовать в данных процессах.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе, относящимся к немецкому праву.