Запрос на подписание дополнительного соглашения о переносе заключения основного ДКП паркинга на март 2021 года ставит под вопрос их действительность

• г. Екатеринбург

В декабре 2018 г. купили паркинг по предварительному договору купли продажи. Паркинг построен, пользуемся. Деньги внесли полностью. Срок заключения основного ДКП-до 31 марта. Звонят и просят подъехать подписать доп. соглашение о переносе заключения основного ДКП до марта 2021 года, т. к. у них проблемы с постановкой на регистрацию (паркинг введён в эксплуатацию, но разрешение выдано на другую организацию, им предстоят суды). нам говорят, что если мы не заключим доп. соглашение, то с 1 апреля возвращают деньги и выставляют машиноместо на повторную продажу. Требование на заключение основного ДКП им выслали. Правомочны ли их действия? Подписывать ли нам доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно свой договор. Права продавца, основания расторжения договора купли-продажи. Если ничего подобного нет требования незаконные.