Обязанности руководителя методического объединения учителей.

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Руководитель методического объединения учителей - это не должность, а дополнительная обязанность. В соответствии с нормами Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" порядок исполнения дополнительных обязанностей регулируется трудовым договором (или дополнительным соглашением к трудовому договору).

Успехов!