Через некоторое время мы заплатили эти 300 р. но потом судебны-пристав начала каждый раз увеличитвать этот штраф в два раза.

• г. Балашов

Мы общественная организация! Во время не подали отчет в юстицию и нас оштрафавали на 300 р. и отправили постановление о взыскании штрафа судебным-приставам. Через некоторое время мы заплатили эти 300 р. но потом судебны-пристав начала каждый раз увеличитвать этот штраф в два раза. Мы заплатили уже 9000 тыс. пристав говорит что наш председател должен присутсвовать при оплате и приходить к ним.. сейчас мы должны еще 12 тыс. подскажите законно ли действия судебного-пристава? Может ли она каждый раз увеличивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава не законны.

Обжалуйте в прокуратуре. Никто к ним без надлежащего извещения, не должен приходить.

Удачи!