Как добиться компенсации за ремонт машины после ДТП, если ОСАГО не покрывает все расходы?

• г. Псков

Как заставить виновника дтп заплатить за ремонт машины (осаго ремонт не покрывает)?

Дама на парковке въехала в зад моей машины. Вину признала. По осаго заплатили 80 т. р. В автосалоне, где машина покупалась и проходит ТО выставили счет на 198 т. р. Как виновницу дтп заставить заплатить оставшуюся сумму? Деньги нужны срочно, авто стоит полуразобранная в цехе по ремонту, ждет запчасти. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Срочно наверное не получится, а вот по суду взыскать разницу между выплаченной страховкой и реальным ущербом можно.

Как правильно называется юрист по таким делам? Автоюрист?

Необязательно. Подобное исковое заявление может вам помочь сделать любой адвокат или практикующий юрист.

Вам нужен юрист, который занимается такими делами. Можете на нашем сайте выбрать такого юриста.