Если в состав его учредителей входит лицо, имеющего в использовании эту землю, или этого не достаточно?

• г. Санкт-Петербург

У ООО есть в собственности здание. Около этого здания есть земельный участок, кторый находиться в использовании этого ООО. Есть такой план:-создать "новое" ООО, где "старое" ООО будет одним из учредителей;

- "новое ООО" оформит договор аренды на земельный участок с КУГИ под благоустройство, т.к. у "старого" ООО есть для этого все документы;-вывести из "нового" ООО "старое" ООО.

Оформит ли КУГИ договор аренды с ООО. если в состав его учредителей входит лицо, имеющего в использовании эту землю, или этого не достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Для решения вашего вопроса, рекомендую Вам использовать схему субаренды недвижимости в порядке ст. 618 ГК РФ, п.3 ст. 652 ГК РФ.

Желаю удачи, с уважением