Отличие и плюсы-минусы отказа от долевой собственности в пользу дарственной и по соглашению.

• г. Уфа

Брат хочет отказаться от долевой собственности в частном доме в мою пользу. Это можно сделать как я понимаю и по соглашению и по дарственной.

Хотелось бы знать в чем отличие? Плюсы и минусы то го и другого.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна здравствуйте.

Не совсем понимаю о каком соглашении речь?

Ваш брат может свою собственность (долю в доме) вам либо продать, либо подарить.