Можно ли купить дом на Московской Кольцевой автодороге у дедушки, если у нас разные фамилии, и какие правила оформления переоформления дарственной на брата?

• г. Барнаул

У нас уже есть большой дом, поэтому в улучшении жил. условий не нуждаюсь, хотелось бы сделать хороший ремонт. Скажите, пожалуйста, могу ли я купить дом на МК у своего дедушки (фамилии у нас с ним разные)? Летом дедушка получит дом по наследству, т.к. наша бабушка умерла. Могу ли я купить этот дом, с целью просто обналичить капитал? В принципе, будет же всё законно. И еще вопрос: через какое время я смогу оформить дарственную своему брату на этот дом, в случае если я его куплю? (т.к. бабушка говорила, что дом этот оставит брату моему, но не успела переоформить). И еще: Мне с детьми там обязательно прописываться? Могу ли я там потом прописать брата, маму и дедушку? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Марина вы будете обязаны в этом доме оформить право собственности на детей.

При использовании материнского капитала вы обязаны оформить его в долевую собственно. Сможете подарить только свою долю.

Удачи!