День добрый! Забыл продлить полис ОСАГО, что за это будет, и могут ли поставить авто, на штраф стоянку? Спасибо.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.37 КОАП РФ неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.