Как устранить проблему с отвисшей стальной дверью, купленной полгода назад, при наличии 1 года гарантии, если монтажники не реагируют на просьбы о ремонте?

• г. Уфа

1 год гарантии стальной двери (купили полгода назад). Дверь отвисла. Монтажники не едут налаживать-откладывают каждый раз на следующий день. Что я могу предпринять, чтоб устранить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на выполнение гарантийных обязательств.

Предъявляйте требование в письменном виде. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд с исковым заявлением.