Необходимость оригинала паспорта Украины при оформлении отказа от гражданства при наличии нотариально заверенного перевода

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли оригинал паспорта (Украины) при оформлении отказа от гражданства если на руках есть нотариально заверенный перевод данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу ошибиться, но думаю, что не нужен. Вам его просто аннулируют. Однако, Украина может решить иначе. Ничего не теряете, в любом случае. По законодательству РФ, достаточно доказательства обращения за отказом от гражданства. Получение ответа не требуется.