Возможно ли узаконить основательно построенный киоск на арендованной земле?

• г. Санкт-Петербург

У меня в аренде на год уже в течении 15 лет, каждый год на год заново заключаем, земельное место под киоск, за это время я этот киоск уже построил основательно на земле, изначально был просто киоск-вагончик.

Подскажите пожалуйста, возможно ли этот уже основательный киоск оформить документы как не самовольная постройка, а как уже капитальное строение? И если земля вот так в аренде, то вообще нельзя самовольные постройки узаконить?

Большое спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Если удастся получить земельный участок в собственность или постоянное бессрочное пользование, то можно будет применить ч. 3 ст. 222 ГК РФ и признать в судебном порядке право собственности на самовольно возведенный киоск.