Паевые взносы платил хозяин, а когда он уехал стали платить родители, но в квитанциях указывали ФИО хозяина.

• г. Новосибирск

Живу в квартире в кооперативном доме. Хозяин квартиры 15-18 лет назад уехал за границу на ПМЖ и оставил ключи от квартиры моим родителям. После отъезда о нем нет ни каких вестей. Мы оплачиваем все эти годы коммунальные платежи, сделали ремонт, живем и пользуемся квартирой как своей собственностью, но оформить право не знаем как. Паевые взносы платил хозяин, а когда он уехал стали платить родители, но в квитанциях указывали ФИО хозяина. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приобретательной давности. По срокам у Вас подходит. Нужно, конечно, еще смотреть документы.

Пользуйтесь и дальше, пока хозяин или его наследники не потребуют освобождения его собственности.