Исковое заявление о компенсации морального вреда повреждением здоровья в результате ДТП.

• г. Ноябрьск

Исковое заявление о компенсации морального вреда повреждением здоровья в результате ДТП. взыскать с меня 100000 руб. могут ли действительно взыскать если я не найму адвоката.

И еще вопрос тоже исков-е зая-е возмещение мотериального по договору обязательного строхования 120000 со страховки и с меня 76000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Советую подготовиться самостоятельно поскольку в нашем городе услуги адвоката который реально будет заниматься Вашим делом станут существенной суммой а от низкооплачиваемых адвокатов польза будет такая же

сумма морального вреда зависит от пострадавших лиц и степени причиненного вреда здоровью 100000 не взыщут точно, обычно по 10-20 на человека , по поводу гражданского иска надо смотреть документы