Уведомление о явке в суд в качестве ответчика из-за предыдущего залога автомобиля - что делать и могут ли забрать авто?

• г. Барнаул

Купил авто месяц назад сегодня пришло уведомление о явке в суд в качестве ответчика так как за 3 хозяина до меня человек ставил ее в залог вопрос что мне делать и заберут ли у меня авто?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если авто состоит в реестре залогового движимого имущества, тогда заберут.

Если вы при покупке проверяли автомобиль на наличие обременений и продавец вас не предупредил, что автомобиль находится в залоге, то можно подать встречное исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем и прекращении залога.

Отстаивать свои права.

Вот моя статья.

www.9111.ru

Добрый день.

Если не будете защищаться в суде, авто естественно заберут, а с бывшего владельца уже нечего взыскать.

Советую обратиться к юристу лично, потому как только с помощью юриста и общих усилий вы сможете оставить авто себе.

Не теряйте время!

Удачи!