Как грамотно оформить отказ от доли в пользу мамы при покупке квартиры с равномерным распределением долей между собственниками? Нужно ли предложить другим собственникам выкупить свою долю?

• г. Москва

При покупке квартиры доли были распределены равномерно между шестью собственниками: мной, моей мамой, бабушкой и тремя братьями моей мамы. Один из братьев добровольно отписал свою долю моей маме. Я в этой квартире не прописана, но для постановки на очередь по месту прописки должна отказаться от своей доли в этой квартире. Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить отказ от доли в пользу мамы и должна ли я предложить другим собственникам выкупить свою долю?

П.С. Все дети достигли совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Просто оформите на маму договор дарения.