Отказ от представителя в суде и способы предоставления нужных документов

• г. Краснодар

Было определение суда о назначении экспертизы строительно технической Мой представитель не предоставил суду нужные документы так сказал эксперт хотя они у него были во первых я хочу отказаться от такого представителя из за его халатности и продолжать дело лично во вторых как донести нужные документы в суд.

Ответы на вопрос (3):

Расторгаем с представителем по 977 ГК

1. Договор поручения прекращается вследствие:

отмены поручения доверителем;

отказа поверенного;

смерти доверителя или поверенного, признания кого-либо из них недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.

3. Сторона, отказывающаяся от договора поручения, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя, должна уведомить другую сторону о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если договором не предусмотрен более длительный срок.

При реорганизации юридического лица, являющегося коммерческим представителем, доверитель вправе отменить поручение без такого предварительного уведомления.

Приобщаем по 57 ГПК РФ

Отказывайтесь пожалуйста и возвращайте все уплаченные деньги - это допустимо, если есть доказательства оплаты. Документы для экспертизы берете и несете непосредственно судье (в судебный состав), если время не упущено.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Вы вправе отозвать доверенность у того же нотариуса, который выдавал её, уведомить об этом суд и в дальнейшем самостоятельно отстаивать свои интересы в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.