Как детский досуговый центр отказал моему инвалидному ребенку в занятиях по декларативно-прикладному искусству

• г. Санкт-Петербург

Записала ребенка на кружок (декларативно-прикладного искусства) в детский досуговый центр, кружок бесплатный для всех. Как только узнали что ребенок инвалид, решили нам отказать в помещении ребёнком их занятий. Законно ли это? Дискриминация какая то...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Конечно же это незаконно. Обращайтесь по данному факту с письменной жалобой в прокуратуру. Будет проведена соответствующая проверка и виновных привлекут к ответственности.