Проблемы с оформлением прав на жилье - как начать процесс и образец заявления в суд

• г. Армавир

В 1994 году приобрели хату и зем. участок в Краснодарском крае. Есть расписка/не наториально оформленая/.Есть свидетели передачи денег. Мы переехали из Азербайджана. Купили жилье на какое хватило денег./в Баку в это время был Карабахский конфликт/По вине хозяев этой хаты долгое время не могли оформить юридически куплю-продажу. Умирает и хозяйка и ее сын. По материальным проблемам долгое время не оформляется хата опять. В настоящее время хата сгорела. Хотим все оформить. Как правильно начать. Если можно образец заявления в суд. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Суд вам не поможет, т.к. вы все неправильно оформляли.

Очень тяжело вам оформить данный дом и землю только если путем признания право собственности по приобретательной давности, т.к. прошло более 15 лет с момента преобретения вами данных объектов недвижимости.