Вопросы выплаты долга по кредиту и возможности отписки сына от квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Выплачиваю по решению суда 50% от заработной платы (долг по кредитам). Квартира моя и сыны, по 1/2.Также квартира арестована, пока не будет выплачен долг. Мой сын хочет мне отписать свою часть. Может он сейчас это сделать? Ведь долг мой, а не его. И посоветуйте пожалуйста стоит ли сейчас это делать? Или я могу вообще остаться без квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без квартиры не останетесь, но и доля сына после передачи будет арестована.

Здравствуйте, Лариса!

Что значит отписать часть?

Если он хочет продать свою долю, то он может это сделать в случае, если арест наложен только на 1/2 долю квартиры.