Смог ли я переоформить дом, если муж подпишет генеральную доверенность на распоряжение домом на меня?

• г. Асино

Как переоформить дом, являющийся нашей совместной собственностью и приобретённый в браке, на одного из владельцев? Совладелец - мой муж - согласен. Смог ли я переоформить дом, если муж подпишет генеральную доверенность на распоряжение домом на меня?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Но в случае развода или иных ситуаций он все равно будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество. Вне зависимости от того, на чье имя записан.

Вам нужно составить договор дарения в простой письменной форме доли супруга. Такой договор может составить юрист или нотариус.