Нужно ли где-то регистрировать (реестр или налоговая) краткосрочный договор найма жилого помещения между физическими лицами?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет, договор аренды жилого помещения сроком МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА не требуется регистрировать в Росреестре. Налог с дохода от аренды жилья вы можете уплатить за соответствующий налоговый период. В этом случае никакой ответственности для вас не последует.