К 154868 (вопрос о штрафах). Если штраф все-таки попытаются взыскать, куда я могу обратиться (не в уголовный же суд идти)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Maria!

Будете обращаться в орган по рассмотрению трудовых споров (КТС или суд).

Можете просить региональную федеральную инспекцию труда восстановить нарушенное работодателем право (отменить незаконный приказ).

С уважением