Отсутствие информирования описания и ареста машины после отказа банка в уменьшении ежемесячного платежа - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Брали кредит в совкомбанке в 2012 году 1000000 тысяч под 12,9 процентов выплатили 157 000, в связи с утерей работы обращались в банк для уменьшения ежемесячного платежа, но получили отказ, мы вообще перестали платить, а в этом году пришли пристава для описания и ареста машины на основания вынесенного приговора судом, почему нас об этом не поставили в известность и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Александровна! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru