Возможна ли доля мужа в квартире, приобретенной женой за 1 год до замужества в ипотеку на 5 лет?

• г. Тамбов

Квартира была куплена за 1 год до замужества в ипотеку на 5 лет. (женой) Сейчас полностью погашена ей же. Может ли муж рассчитывать на долю в этой квартире. И является ли она совместным жильем.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира Юрьевна, при наличии описанных обстоятельств - это не совместно нажитое имущество. Максимум, муж может претендовать на денежные средства, если оплачивал ипотеку, но и это он должен будет доказать.

С уважением.