Mой гражданский муж осужден по ошибочным статьям - что делать и чего ожидать от прокуратуры?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж осужден по статья 30 часть 3,, статья 105 часть 2 п. а,д,е,статья 167 часть 2 сроком на 18 лет. Следствие толком не проводилось Бензин пролился при драке в пьяном угаре случайно, а зажигалкой чиркнул он чтобы попугать, жертва корую он спасал из огня умерла от ожёгов на четвертые сутки в больнице, но на следствиии это никто и не выяснял. Правильно ли квалифицированы статьи? По прошествию пол года одна из потерпевших написала заявлениние в прокуратуру РФ о том что приговор вынесли не тому человеку и ей пришёл ответ что этим будет разбираться наша прокуратура. На что нам можно расчитывать? Спасибо вам за консультацю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы на сайте не задают, т.к. надо знать материалы уголовного дела. Обращайтесь за помощью к адвокату, который вел дело в суде 1ой инстанции.

Пусть осужденный подает кассационную и надзорные жалобы

До этого расчитывть не на что.