Правда что суд по возмещению ущерба от ДТП должен состоятся по месту регистрации виновника ДТП. Что можно сделать.
50₽ VIP

• г. Лянтор

Правда что суд по возмещению ущерба от ДТП должен состоятся по месту регистрации виновника ДТП. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, в чем заключается Ваш вопрос? Что можно сделать, чтобы суд состоялся в другом месте или что вообще можно сделать на процессе, чтобы он решился в Вашу пользу? Уточните, пожалуйста.

Здравствуйте! Согласно действующего законодательства, гражданские споры рассматриваются по месту нахождения ответчика. Вряд ли, что то сделаете, не та категория спора, чтобы требовать по месту своего нахождения (т.е. Истца)

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. (ч. 5 ст. 29 ГПК)

Если об это речи не идёт. то только по месту жительства ответчика.

По возмещению имущественного ущерба от ДТП только по месту жительства ответчика, по возмещению вреда здоровью от ДТП = по выбору истца , в том числе и по месту жительства истца.