Права ли бухгалтерия госпиталя открыть больничный лист только в день госпитализации, несмотря на согласование с работодателем?

• г. Калуга

Находимся с ребенком в стацонаре. По согласованию с работодателем больничный лист мне можно открыть не с первого дня госпитализации, а на неделю позже. Бухгалтерия больницы мне отказала, больничный открыли в день госпитализации. Права ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Чисто с точки зрения законодательства да,но если были договоренности а работодателем то конечно нет только вам надо доказать договоренности.