Суд РФ взыскал алименты с уроженца Украины в пользу матери проживающей на территории РФ - кто отправляет решение и исполнительный лист?

• г. Сочи

Суд Российской Федерации вынес решение о взыскании алиментов с ответчика уроженца Украины в пользу матери (истца), проживающей на территории РФ с несовершеннолетним ребенком (2,5 года). Кто должен отправить ответчику (уроженцу Украины) решение суда Российской Федерации о взыскании алиментов и исполнительный лист? Если истец то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Суд Российской Федерации, должен сам направить вынесенное решение. Если, истец хочет проявить инициативу и отправить заявление, то следует направлять заказной корреспонденцией с уведомлением.