Аннулирование соглашения о выплате алиментов банком - частота и продолжительность процедуры. Возможность заключения второго соглашения у нотариуса

• г. Томск

Есть решение суда на уплату долга по кредиту. Оформил нотариальное соглашение на выплату алиментов на родителей. На работу поступил ИЛ по кредитам и моё соглашение. Производят вычет по алиментам. Пристав закрыл дело по невозможности взыскать, но банк говорит, что аннулирует мое соглашение.

Как часто в практике банк это делает? И на сколько долгая это процедура?

Если соглашение действительно аннулируют, могу ли я заключить второе у нотариуса и опять предъявить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оспорить такое соглашение можно только в судебном порядке и только если оно будет признано фиктивным.

Антон! Его не так просто аннулировать. Вторично подать можете.