Алименты на содержание ребёнка суд одобрил, а если истец не работает? Ответчик должен обеспечивать и истца?

• г. Иркутск

Алименты на содержание ребёнка суд одобрил, а если истец не работает? Ответчик должен обеспечивать и исца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лариса. Если ребенку истца не исполнилось трех лет то истец может потребовать взыскание алиментов и на себя до достижения ребенком трех лет (ст.89 СК РФ).

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнится 3 года, истец может подать алименты и на свое содержание по Семейному Кодексу.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Исковое заявление на алименты до достижения ребёнком 3-х лет, если были в браке, либо состоят. Взыщут в твёрдой денежной сумме если позволит материальное положение ответчика.