Алименты на содержание ребёнка суд одобрил, а если истец не работает? Ответчик должен обеспечивать и истца?

• г. Иркутск

Алименты на содержание ребёнка суд одобрил, а если истец не работает? Ответчик должен обеспечивать и исца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лариса. Если ребенку истца не исполнилось трех лет то истец может потребовать взыскание алиментов и на себя до достижения ребенком трех лет (ст.89 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнится 3 года, истец может подать алименты и на свое содержание по Семейному Кодексу.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление на алименты до достижения ребёнком 3-х лет, если были в браке, либо состоят. Взыщут в твёрдой денежной сумме если позволит материальное положение ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если два истца и один ответчик в Арбитражном процессе, то каждый истец должен отправить копию иска ответчику или достаточно письма от одного истца?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Если цена иска составляет 13 000 руб. и суд иск удовлетворит частично, взыскав с ответчика, к примеру, 7000 руб. Как будет решен вопрос с судебными расходами, которые должен возместить ответчик? И должен ли будет истец что-то возместить ответчику?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания истца или ответчика? По вопросу алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Должен ли истец возместить судебные издержки ответчику если тот добровольно удовлетворил решение суда первой инстанции, а истец (Я) на этом оснвоании решил отказаться от иска? (позднее была подана жалоба с обех сторон).

СИТУАЦИЯ ст 101 говорит в этом случае что истец имеет право затребовать взыскать судебные издержки с ответчика, но ни слова про то имеет ли право ответчик взыскать судебные издержки с истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение