Бывший муж мне сказал, что за год до нашего развода он купил земельный участок и сейчас там строится дом.

• г. Челябинск

Дорогие Адвокаты помогите разобраться. Была в браке 11 лет есть двое малолетних деток, жилья совместного нету. Муж просил развод на раздел не подавала т.к. делить было нечего как казалось. С того времени прошло в марте будет 4 года и прошол з летний срок. Бывший муж мне сказал, что за год до нашего развода он купил земельный участок и сейчас там строится дом. Дети остались без жилья... мы его снимаем.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не отчаивайтесь! Попытайтесь восстановить срок исковой давности, т. к. он начинает течь с момента, когда лицо УЗНАЛО или должно было узнать о нарушении своего права. Доказывайте, что не знали о том, тчо муж купил этот земельный участок.

Наталья, ничего восстанавливать не нужно, срок исковой давности ещё и не начался! Нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - этого земельного участка. Но так как дело достаточно сложное и бывший муж может попытаться применить срок исковой давности, то нанимайте представителя.

С Уважением,