Легально ли списание денег с исполнительного листа и зарплатной карты, и как пожаловаться на такие действия?

• г. Нерюнгри

У меня на работе исполнительный лист по нему списывают деньги, а когда перечисляет зарплату на карту то и с нее ещё списывают половину. Законно это или нет и куда можно пожаловатся.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к своему приставу-исполнителю. Он должен либо снять арест с расчетных счетов, либо отозвать исполлист с работы.