Учителю школы запрещено работать сторожем - что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Меня зовут Дарья. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: я работаю в школе учителем почти на 1.5 ставки, имею ли я право устроиться сторожем в этом же учреждении? Администрация нашей школы утверждает, что нет. Скажите, что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Закон не запрещает такое совместительство.

Просите у администрации школы письменный аргументированный отказ на ваше заявление, с ссылками на закон, потому что администрация неправа.

Добрый день. По общему правилу продолжительность работы по совместительству педагогических работников не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, что следует из абз. 6 пп. "б" п. 1 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41.

Закон ограничивает время работы по совместительству педработникам.