Ответственность за использование банковской карты в криминальных целях - что грозит мне и как отвечать следователю

• г. Казань

Вопрос:

Мой друг брал мою банковскую карту для перевода ему денег с работы, т.к. своя под различными арестами, я дал, два месяца ему приходили деньги и он их сам снимал в банкомате. Позже я узнал, что друг арестован, что он продавал наркотики и собственно эти деньги за его работу, карту я сразу заблокировал. Звонил следователь пригласил к себе, выяснять почему моя карта у него и почему эта карта для получения его денег. Что мне за это грозит? Что отвечать следователю.

Ответы на вопрос (2):

Как было дело так и отвечайте.

НИчего не грозит, если у Вы не в курсе были.

Советую на допрос с адвокатом явиться.

Адвоката вам нанимать, а то пойдёте как сооучастник, да еще не дай бог вам организованную группу начнут весить.