Человек не сдал справку о доходах в рамках декларационной компании, его могут уволит.

• г. Иркутск

Человек не сдал справку о доходах в рамках дексларациооной компании, его могут уволит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Да, при таких обстоятельствах могут уволить за непрелоставление отчетности.

За нарушение норм, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", обязывающих работника ежегодно, в установленном порядке предоставлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга и несовершеннолетних детей, работник может быть уволен по п. 7.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации с формулировкой - непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга, если указанные действия дают основания для утраты доверия к работнику со стороны работодателя.