Хочу просить рассрочку у суда, но проблема суд был в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Имеется исполнительное производство, возможности оплатить весь долг сразу нет. Хочу просить рассрочку у суда, но проблема суд был в другом городе? Могу ли я подать заявление по месту регистрации? Так как проживаю не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

В суд с Заявлением об изменении порядка исполнения решения суда Вы имеете право обратиться только по месту нахождения исполнительного производства либо написать заявление судебному приставу-исполнителю о передаче испол производства по месту Вашего фактического жительства, после чего обратиться в суд с вышеназванным иском.