Большой долг по налогам и возможные ограничения на выезд за границу - что делать?

• г. Москва

4 апреля должна вылететь за границу, есть большой долг по налогам - около 74 тысяч, но в базе данных приставов пока все в порядке - сами приставы мне лично сказали, что до пятого апреля никаких запретов не будет. Но я все равно волнуюсь. Тем более, на сайте фссп есть запись, что какое-то ИП завершено 09.07.2018 по ст. 46, ч. 1, п. 3. Есть ли какая-то возможность дописаться/ дозвониться до пограничной службы и спросить у них? Или до пятого числа можно и правда не волноваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель может в любое время возобновить ИсПр и по его заявлению пристав обязан будет вынести постановление об ограничении права на выезд. Но ФНС, как правило, такого не делает.

Еси ип завершено, что ареста запрета быть не может. Если до этого не было, как Вы узнавали..