Возможно ли получить РВП по браку с гражданом РФ при наличии судимости средней тяжести на территории РФ, если муж и ребенок также являются гражданами РФ?

• г. Москва

Можно ли подать документы на рвп по браку если муж и ребёнок являются гражданами РФ, я гражданка Киргизии имею судимость на территории РФ средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для отказа в выдаче РВП является наличие непогашенной или неснятой судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом. Подавать лучше по ребенку, документов меньше собирать.